Уральское Дерби 2. Автомобилист увозит одно очко

После победы по буллитам в Челябинске, наша команда отправилась в Магнитогорск, чтобы встретиться с Металлургом.

Противостояния братьев Коварж не получилось, в рамке у Автомобилиста стоял Евгений Лобанов. В составе гостей же, не играл Данис Зарипов, который к слову в Екатеринбурге оформил хэт-трик .

И вот уже спустя 51 секунду после начала Федор Малыхин открывает счет 1:0. Не прошло и половины периода а на табло уже красавался счет 2:0, Тобиас Виклунд реализует большинство.

Но как мы помним из матчей с Югрой и Авангардом, магнитогорский Металург – мастер камбэков. Да и в прошлом матче с нашей командой, соседи прекрасно продемонстрировали это качество. Тем не менее до конца периода, счет остался прежним.

А вот втором периоде “магнитка” реализует большинство, за 2 секунды до его конца. Счет становится 2:1. А спустя несколько минут счет уже 2:2. Вот он и камбэк.

В третьем периоде Автомобилист ничуть не раскис, и после очередной атаки наши ребята забивают свою третью шайбу, отличился Дмитрий Мегалинский, а вратарь Кошечкин уж слишком далеко вышел из ворот – 3:2.

Но, на то Металлург и мастера камбэка, чтобы увезти игру в овертайм, и делает это Ян Коварж ровняя счет за 1:12 до конца периода.

Овертайм остается без голов, и исход матча решается в серии буллитов. И обычно сильный в этом Автомобилист, проигрывает серию послематчевых бросков Металлургу и прерывает  свою победную серию.

Таким образом наша команда увозит из Магнитогорска 1 очко.

Ну а на сладкое видео о том как в Магнитке поднимают продажи билетов, с не совсем удачным саундтреком: