Сборная России. Без проигрышей в Subway Super Series 2014

Молодёжная сборная России по хоккею с шайбой выиграла третий матч в Subway Super Series 2014. Наша команда обыграла сборную лучших игроков хоккейной лиги Онтарио.

Сборная OHL – Россия 0:4 (0:0, 0:4, 0:0)

Первая игра со сборной OHL, и третья в серии, прошла на окраине канадской провинции Онтарио, в городке Петерборо.

Дважды наша команда сумела выстоять в меньшинстве. Но и свой шанс в большинстве ребята реализовать не смогли. Первый период заброшенных шайб не принес. Игорь Шестёркин сделал 13 сейвов (англ. save), его визави Мартин Спэнсер выручил свою команду 4 раза.

А на 3 минуте второго периода игрок новосибирской «Сибири» Константин Окулов открывает счет в матче и выводит нашу сборную вперед — 0:1. На экваторе периода канадцы вновь получили шанс поиграть в большинстве, но отличится голом так и не смогли. Броском с синей линии, на 13 минуте периода, Руслан Рафиков удваивает преимущество нашей сборной — 0:2. А уже буквально через две минуты и одну секунду счет на табло становится 0:3. Шайбу в ворота отправляет Никита Шацкий. Заканчивается второй период при игре 5 на 3, таким шансом наша команда не могла не воспользоваться — 0:4.

Третий период, как и первый, остался без голов. Игорь Шестёркин оформил шатаут (англ. shutout).

(время ЕКБ)

Впервые команда выигрывает первые три игры в серии подряд.

McDavid_AB379574606

Четвертая игра серии и вторая со сборной OHL пройдет в Кингстоне в 5 утра (по Уральскому времени), 18 ноября. И это вовсе не ямайский Кингстон.