КХЛ. Автомобилист — СКА. «Заглохли» во втором периоде

Раз билета на матч Автомобилист — СКА я не достал, решил купить трансляцию на сайте КХЛ. HD версия обошлась мне в 65 рублей.

1

Матч начался и уже на второй минуте СКА открыли счет, в воротах к слову стоял Евгений Лобанов. Ну одна шайба это не страшно, «Авто» потихоньку раскатывались, выдержали стартовый прессинг СКА, отстояли 4 минуты вчетвером (правда с свой ПП не реализовали), а под конец периода чуть было не затащили в ворота Ежова, но не случилось. И на перерыв команды ушли с минимальным разрывом.

Начался второй, роковой для нашей команды период. И вот уже через 34 секунды над воротами Лобанова включилась сирена – 0:2,  Патрик Торесен удваивает разрыв. Ладно, две шайбы не критично, смотрим дальше. На 25 минуте на контратаке забивает Виктор Тихонов, делая счет 0:3 в пользу гостей. И через минуту, наконец-то Автомобилист размачивает счет 1:3, Артем Чернов подслащивает пилюлю. На 32 минуте разрыв опять увеличивается до 3 шайб, счет 1:4 делает Александр Кучерявенко. В обороне Авто – провал за провалом.  Получает травму и выходит из игры защитник нашей команды Жилин.

20130908_180618

После четвертой пропущенной шайбы со льда уходит Лобанов и в рамку встает Якуб Коварж. Но на 34 минуте хоккеисты СКА пробили и его – счет становится разгромным 1:5.

Наши ребята докатывали период в подавленном состоянии, питерцы чувствовали себя хозяевами на льду. Да и пять с половиной тысяч болельщиков немного пригорюнились.

Третий период показал совсем другую игру Автомобилиста! На 42 минуте Фёдор Малыхин сокращает разрыв в счете 2:5, реализуя ПП. Трибуны, да и сами игроки заметно оживились!

47 минута и на табло уже 3:5, шайбу закатывает Антон Лазарев, в моем сердце начала теплиться надежда на овертайм. Но не долго музыка играла, на 49 минуте Артемий Панарин восстанавливает разницу в три шайбы – 3:6. За 5 минут до конца матча Фёдор Малыхин оформляет дубль и возрождает надежду болельщиков на овертайм. Автомобилист наседает на ворота Ежова, но голкипер отражает все атаки. За полторы минуты до конца у нашей команды выходит шестой полевой игрок, но это не спасло команду от поражения. Итог 4:6, поражение от питерского СКА.Screenshot_2013-09-08-19-23-37

Эх. Если бы Автомобилист играл так, как играл третий период, если бы все звенья играли как  Малыхин-Чернов-Лазарев, то всё могло быть иначе.

Я получил удовольствие от просмотра третьего периода, особенно на контрасте со вторым.