Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018

Матч открытия Чемпионата мира по футболу 2018 завершился уверенной победой Сборной России над командой Саудовской Аравии со счетом 5:0 (2:0).

По ходу встречи аравийцы больше контролировали мяч, но умелые действия россиян в контратаке дали свои плоды.

Первый гол чемпионата на десятой минуте встречи забивает Юрий Газинский и выводит сборную России вперед — 1:0.

На первых минутах матча активно проявил себя и Алан Дзагоев. Пропустив уже не первый крупный турнир из-за травм, он явно был нацелен на гол.

Однако на 23 минуте злой рок вновь настиг Дзагоева — полузащитник меняя направление движения дернул мышцу, схватился за заднюю поверхность бедра и сел на газон. Диагноз — надрыв задней поверхности бедра, период восстановления — минимум три недели. То есть теоретически Алан еще имеет шансы принять участие в чемпионате, но это не точно.

На замену выходит Денис Черышев и на 43 минуте матча удваивает преимущество сборной России — 2:0. С этим счетом команды уходят на перерыв.

К 70 минуте становится понятно, что совсем не клеится игра у нападающего Федора Смолова и он уступает место на поле Артему Дзюбе. Ну просто не день Феди.

И спустя уже буквально минуту, первым же касанием «Дзюбинатор» отправляет мяч в сетку ворот — 3:0! Обе замены Станислава Саламовича сыграли!

Следующие два мяча были забиты уже в компенсированное время. Сперва на 91 минуте дубль оформил Денис Черышев4:0, а затем на 95 минуте Александр Головин реализует штрафной. Итог 5:0.

Стоит отметить хорошую работу режиссера трансляции, который крайне удачно ловил реакцию Владимира Путина наблюдавшего за матчем в компании президента ФИФА Джанни Инфантино и принца Саудовской Аравии.

Отличный старт, но как говорится — не говори гоп пока не перепрыгнешь. Все мы помним финальный раунд Чемпионата Европы 2012, тогда в первой игре разгромили сборную Чехии 4:1, однако в дальнейшем потерпели фиаско, так и не выйдя из группы.

А впереди матчи с Египтом (19 июня) и Уругваем (25 июня).

Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет на территории России с 14 июня по 15 июля. Его примут 11 городов страны: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.