«Автомобилист» второй раз за сезон переиграл нижегородское «Торпедо»

Хоккейный клуб «Автомобилист» реабилитировался за проигрыш рижскому «Динамо» в первом матче домашней серии, и накануне образцово-показательно разгромил нижегородское «Торпедо». Встреча закончилась со счетом 5:1 (0:0, 3:0, 2:1).

Первый период остался без заброшенных шайб. А во втором игровом отрезке, хозяева льда сумели отличится трижды — на 28 минуте счет открыл Михал Чайковски (Michal Cajkovsky), а вскоре Алексей Михнов оформил дубль забросив свои шайбы с разницей в пару минут.

Надежды голкипера «Автомобилиста» Владимира Сохатского на «сухарь» разбились о шайбу Джеффри Кинрейда (Geoffrey Kinrade), заброшенную на старте третьей 20-минутки. «Автомобилист» ответил на этот выпад точными бросками Егора Миловзорова и Никиты Трямкина. Итог 5:1 (0:0, 3:0, 2:1) и вторая уверенная победа над хоккеистами из Нижнего Новгорода!

Таким образом после 35 игр «Автомобилист» с 59 очками расположился на четвертой строчке конференции «Восток».

Впереди у екатеринбуржцев продолжается домашняя серия — 28 ноября в 19:00 матч с «Северсталью» и 30 ноября в 19:00 встреча со «Спартаком».