«Автомобилист» и «Трактор» по-соседски поделили очки

Накануне екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду принимал челябинский «Трактор». «Уральское дерби» закончилось победой гостей в добавленное время — 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1).

Счет был открыт на 8 минуте встречи, свою первую шайбу в сезоне забросил нападающий «Трактора» Александр Черников0:1. Однако вскоре паритет восстановил благодаря шайбе Дениса Куляша1:1. Вторую шайбу хоккеисты «Автомобилиста» можно сказать, привезли себе сами. «Шоферы» потеряли шайбу при выходе их своей зоны, возникла неразбериха у ворот Якуба Коваржа, которой не преминул воспользоваться Александр Шаров и вывел «Трактор» вперед — 1:2.

На старте второго периода Михал Чайковски реализовал большинство «Автомобилист», таким образом сравняв счет — 2:2. Третий период остался без заброшенных шайб. Победитель определился лишь в овертайме, где победную для гостей шайбу забросил Игорь Полыгалов. Итог: 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1).

Таким образом одно набранное очко позволило «Автомобилисту» остаться на пятой строчке Восточной конференции, а забравший два очка «Трактор» вернулся в зону плей-офф. Можно сказать — разошлись по-соседски.

Впереди у «Автомобилиста» еще одно «Уральское дерби». В гости приедет магнитогорский «Металлург», переживающий сейчас не лучшие времена. Так накануне «магнитка» потерпела неожиданное домашнее поражение от тольяттинской «Лады» — 1:3, и сразу после рассталась с главным тренером Ильей Воробьёвым, который возглавлял клуб с 2015 года. Исполняющим обязанности главного тренера «Металлурга» назначен Виктор Козлов.

«Уральское дерби» с «Металлургом» состоится 4 ноября в 17:00 по уральскому времени. Букмекеры оценивают шансы команд на победу как равные.