«Автомобилист» на своем льду взял реванш у «Лады»

Накануне хоккейный клуб «Автомобилист» на родном льду обыграл тольяттинскую «Ладу». Екатеринбуржцы взял реванш за августовское поражение в Тольятти. «Автодерби» закончилось со счетом 6:4 (2:1, 1:1, 3:2).

Казалось бы ослабленная «Лада» должна стать легкой добычей для «Автомобилиста», но тольяттинцы показали характер и выбрасывать белый флаг не спешили, держа интригу встречи до самого конца.

Хозяева открыли счет уже на первых секундах встречи — отличился Франсис Паре (Francis Pare), однако Семён Валуйский довольно быстро уравнял цифры на табло — 1:1. Благодаря шайбе Ильи Крикунова на первый перерыв «Автомобилист» ушел все же с минимальным перевесом в счете — 2:1.

Но уже на старте второго периода Алексей Мастрюков вновь сравнял счет. Равенство продержалось 25 секунд, ровно до тех пор пока в дело не вступил Никита Трямкин, и вновь вывел «Автомобилист» вперед — 3:2.

В третьем периоде Георгий Белоусов и Егор Миловзоров поочередно забрасывают по две шайбы. Сперва Белоусов сравнивает счет в матче — 3:3, затем через пять минут Миловзоров выводит «Автомобилист» вперед 4:3, еще через пять минут Георгий Белоусов оформляет дубль и уже в который раз на табло установилось равенство — 4:4, которое правда не продержалось и трех минут — эффектным бросков в падении Егор Миловзоров оформляет свой дубль и вновь выводит «Автомобилист» вперед — 5:4.

Под занавес матча, «Лада» снимает голкипера и получает шайбу в пустые ворота от Ильи Крикунова. Вот таким обилием голов закончилось «Автодерби» в Екатеринбурге. На радость болельщикам команды на двоих забросили 10 шайб. Итог 6:4 (2:1, 1:1, 3:2). «Автомобилист» одерживает уже третью победу подряд.

Для Миловзорова и Трямкина этот матч стал рекордным по набранным очкам. На счету Миловзорова 5 очков — 2 шайбы и 3 результативных передачи, у Трямкина 4 очка — 1 шайба и 3 результативных передачи.

После 27 игр «Автомобилист» занимает 5 строчку Восточной конференции, в активе екатеринбуржцев 46 очков.

Домашняя серия игр продолжится, в четверг 2 ноября, матчем с челябинским «Трактором». Встреча начнется в 19:00.