«Нью-Джерси Девилз» показали один из лучших стартов сезона в своей истории

«Нью-Джерси Девилз» одержали вторую победу за два дня. Накануне на льду Пруденшал-центра со счетом 4:3 были отыграны «Аризона Койотис».

«Аризона Койотис» показывает крайне плохие результаты — чуть ли не худший старт сезона в своей истории, вот и в этот раз «койотам» победить не удалось. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Кристиан Фишер (Christian Fischer) открыл счет в матче — 0:1, на что «девилз» ответили реализованным буллитом Брайана Гиббонса (Brian Gibbons) — 1:1.

Во втором периоде Тэйлор Холл (Taylor Hall) вывел «чертей» вперед — 2:1, однако меньше чем через минуту Брендан Перлини (Brendan Perlini) сравнял счет — 2:2, а вскоре Клейтон Келлер (Clayton Keller) вывел «койотис» вперед — 2:3.

В третьем периоде Тэйлор Холл (Taylor Hall) оформляет дубль и сравнивает счет — 3:3, а Джеспер Братт (Jesper Bratt) забрасывает победную для «Нью-Джерси Девилз», четвертую шайбу. Итог 4:3 (1:1, 1:2, 2:0).

А за день до этого по буллитам были обыграны «Оттава Сенаторз» — 5:4 Б (1:2, 2:0, 1:2, 0:0). Благодаря шайбам Майка Хофмана (Mike Hoffman) и Джонни Одуйя (Johnny Oduya) «сенаторы» повели 0:2, под занавес первого периода «девилз» сумели сократить разрыв, отличился Джимми Хейс (Jimmy Hayes) — 1:2.

Во втором периоде «Нью-Джерси» смогли не только сравнять счет, Адам Хенрик (Adam Henrique) реализовал большинство — 2:2, но и благодаря шайбе Брайана Гиббонса (Brian Gibbons) выйти вперед — 3:2.

Во второй половине третьего периода шайба Дэймона Северсона (Damon Severson) укрепила преимущество «Нью-Джерси Девилз» — 4:2. Казалось бы исход матча решен, но «сенаторз» и не думали сдаваться просто так. Меньше минуты в концовке встречи понадобилось «Оттаве» чтобы отыграть две шайбы. Сперва Марк Стон (Mark Stone) сократил разрыв — 4:3, а за полминуты до конца матча Кристофер ДиДоменико (Christopher DiDomenico) сравнял счет и перевел игру в овертайм — 4:4. Дополнительное время победителя не выявило, исход матча решился в серии послематчевых бросков, где сильнее оказались «Нью-Джерси Девилз». Решающий буллит на счету Джеспера Братта (Jesper Bratt). Итог: 5:4 Б (1:2, 2:0, 1:2, 0:0).

В текущем сезоне «Нью-Джерси Девилз» показали один из лучших стартов сезона в истории франшизы (8-2-0), последний раз что-то похожее было в сезоне 1993/94 (8-1-0).

Следующий свой матч «Нью-Джерси Девилз» проведут на выезде против «Ванкувер Кэнакс».