Баскетбольный клуб «Уралмаш» уступил «Иркуту» в рамках Кубка России по баскетболу

Во вторник, 17 октября, Баскетбольный клуб «Уралмаш» уступил «Иркуту» в матче 1/8 финала Кубка России по баскетболу. Встреча закончилась — 75:77 (17:16, 14:23, 27:17, 17:21).

Первый период завершился с минимальным преимуществом «Уралмаша», но до большого перерыва гости смогли вырваться вперед — 31:39.

Вернуть лидерство и перевес, теперь уже в два очка, уральцам удалось по ходу третьего игрового отрезка. «Уралмаш» выиграл третью четверть с перевесом в десять очков27:17.

Перед заключительной четвертью счет на табло был 58:56. К сожалению она у «Уралмаша» не задалась. Сильный рывок «Иркута» в завершении матча позволил гостям выйти вперед на 9 очков.

На таймере 08:19 — за считанные минуты «Уралмаш» сумел сократить разрыв в счете и даже имел последнюю атаку — за 5 секунд до конца матча Андрей Малышев осуществил перехват, подарив собравшимся болельщикам последнюю надежду. Но завершить перехват, уйти в отрыв, положить данк, набрать 25 очков и перевести игру в овертайм Малышеву не удалось. Он отдал какой-то неуклюжий пасс Сергею Рассказову на линию трехочкового — мимо, занавес — 75:77 (17:16, 14:23, 27:17, 17:21). Обидное поражение, драматичная концовка.

Самым результативным игроком в составе «Уралмаша» стал набравший 23 очка Андрей Малышев. У «Иркута» 21 очко на счету у Михаила Карпачева.

Победитель серии определится 16 ноября в Иркутске.

А в четверг, 19 октября, во Дворце игровых видов спорта другой екатеринбургский клуб «Урал» проведет свой матч в рамках 1/8 финала Кубка России с командой из Единой Лиги ВТБ — пермской ПАРМОЙ.