Баскетбольный «Урал» разгромил питерский «Спартак» в матче Суперлиги

Баскетбольный клуб «Урал» в матче Суперлиги разгромил «Спартак» из Санкт-Петербурга. Встреча закончилась со счетом 88:40 (17:17, 24:9, 30:7, 17:7).

Одна из самых титулованных и старейших команд России питерский «Спартак» смогла оказать сопротивление лишь в первой четверти поединка, которая закончилась с равным счетом 17:17. Уральцы смогли нейтрализовать атаку соперника и при этом отлично сыграть в нападении.

Второй период начался с рывка «Урала», который удался благодаря самоотверженной борьбе нашей команды под чужим щитом. Грифоны боролись и вырывали каждый мяч и даже Николич, который первым в игре набрал 10 очков, потерялся и больше не забивал. На перерыв команды ушли при счете 41:26.

В третьем периоде «Урал» продолжил наращивать преимущество. Под занавес игрового отрезка разница в счете достигла уже под 40 очков — 71:33. «Спартак» не набрал за период и 10 очков.

В заключительном периоде огромное преимущество «Урала» позволило хозяевам поиграть «на зрителя» — аллей-упы и сольные данки не оставили болельщиков равнодушными. Ну а матч закончился со счетом 88:40 (17:17, 24:9, 30:7, 17:7).

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Урала» Алексей Островский, который набрал 14 очков. В команде соперника 10 очками отметился Алекса Николич.

Главный тренер БК «Урал» Вадим Филатов:
— После неудачной по содержанию игры с «Зенитом» мы сделали выводы. Прежде всего — прибавили в игре в защите, как в командной, так и один на один. Наше давление на соперника позволило показать такой результат. Я доволен игрой Вадима Коршунова. Своей работой на предсезонке и на тренировках во время сезона он доказал свою состоятельность, сегодня отлично вошел в игру. Уверен, он будет полезен команде и в следующих играх.

Впереди у «Урала» встреча с командой из Единой Лиги ВТБ — пермской ПАРМОЙ. Игра состоится в рамках 1/8 финала Кубка России в четверг, 19 октября, во Дворце игровых видов спорта.

А двумя днями ранее, 17 октября, другой екатеринбургский клуб «Уралмаш» сыграет свой матч в рамках 1/8 финала Кубка России по баскетболу с БК «Иркут» из Иркутска. Встреча начнется в 19:00.