«Нью-Джерси Девилз» обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс» в Hudson River rivalry

Накануне ночью в Национальной хоккейной лиге состоялось классическое противостояние, так называемое Hudson River rivalry.

«Нью-Йорк Рейнджерс» на своем льду принимали «Нью-Джерси Девилз». «Дьяволам» удалось одержать победу в этом принципиальном матче — 3:2 (0:0, 2:1, 1:1). Для обеих команд этот матч стал вторым за два дня.

Первый период команды оставили без заброшенных шайб. Счет в матче открыл Рик Нэш (Rick Nash) на 6 минуте второго игрового отрезка. Преимущество «Рейнджерс» продержалось недолго — в середине периода Адам Хенрик (Adam Henrique) сравнял счет, а затем Майлз Вуд (Miles Wood) вывел «Девилз» вперед.

На первой минуте третьего периода Дрю Стаффорд (Drew Stafford) укрепил преимущество «Нью-Джерси». За минуту до конца матча защитник «Нью-Йорк Рейнджерс» Кевин Шаттенкирк (Kevin Shattenkirk) сумел лишь сократить разрыв.

В своем дебютном матче голкипер «Нью-Джерси Девилз» Кит Кинкаид (Keith Kinkaid) совершил 29 сейвов.