Баскетбольный клуб «Урал» в упорной борьбе уступил «Новосибирску»

Баскетбольный «Урал» бьется за плей-офф и пока проигрывает, но еще не все потеряно. Накануне «Урал» уступил «Новосибирску» и серьезно уменьшил свои шансы на выход в плей-офф.

В Международный женский день екатеринбуржцы принимали в ДИВСе нового обладателя Кубка России – БК «Новосибирск». Сибиряки три недели назад завоевали трофей, победив в «Финале Четырех», который прошел в Екатеринбурге.

Очередной визит в столицу Урала едва не завершился провалом для свежеиспеченных победителей. «Урал» ведет борьбу за выход в плей-офф, чтобы гарантированно пробиться в восьмерку сильнейших «грифонам» необходимо побеждать в каждом из оставшихся матчей регулярного чемпионата.

С «Новосибирском» это почти удалось — после двух периодов «Урал» имел преимущество в четыре очка, в третьей четверти оно выросло до двенадцати. Но для победы этого не хватило. Екатеринбуржцы не сумели удержать преимущество — в заключительной четверти «Новосибирск» сумел вернуться в игру и благодаря уверенным действиям в ключевые моменты вырвал победу. Матч завершился со счетом 68:72 (15:15, 20:16, 20:18, 13:23).

Самым результативным игроком в составе «Урала» стал Григорий Мотовилов набравший 13 очков.

11 марта «Урал» примет баскетбольный клуб «Иркут», который называют главным открытием этого сезона в Суперлиге-1. 17 марта «Урал» в Ревде проведет заключительную встречу регулярного чемпионата — это будет очередная серия «свердловского дерби» с клубом «Темп-СУМЗ-УГМК».

Главный тренер БК «Урал» Вадим Филатов:

— Будем детально разбираться в причинах поражения, просматривать видео. Свои моменты мы не реализовали, а Токарев, их лидер, в концовке взял на себя игру — обострил, забил штрафные. Это первое, что бросается в глаза. Команды играли одинаковую защиту, просто они находили варианты для обыгрыша один в один, а мы не смогли найти. Спасибо ребятам. Мы играли на победу. Нам нужно было выиграть три игры, чтобы выйти в плей-офф. Сейчас ситуация усугубилась, но у нас впереди еще две игры регулярного чемпионата.