Баскетбольный клуб «Уралмаш» одержал седьмую победу подряд в Суперлиге 3

Баскетбольный клуб «Уралмаш» продлил свою беспроигрышную серию до 7 матчей и закрепился на вершине турнирной таблице Суперлиги-3, имея в активе 37 очков после 20 игр.

Вторая игра с действующими чемпионами Суперлиги-3 — «Динамо-МГТУ» началась в упорной борьбе, по началу игра шла очко в очко. К завершению первой четверти «уралмашевцам» удалось немного выйти вперед — 19:15.

На старте второго игрового отрезка «Уралмаш» допустил серию ошибок, что привело к мощному рывку соперника — гостям удалось набрать 10 очков подряд. Расколдовать кольцо смог лишь и размочить счет в четверти, за 4 минуты до ее окончания, оказалось под силу Максиму Досманову. После его попадания, полетело и у других игроков «Уралмаша», а «динамовцы» растеряли все преимущество. Как итог 13:12 в четверти и на перерыв екатеринбуржцы ушли с преимуществом в пять очков 32:27.

Перерыв не остудил пыл «Уралмаша», и на сей раз рывок совершали уже они — 9:0! Третья четверть проходит под диктовку хозяев паркета, счет 54:42 перед заключительным перерывом.

В четвертой двадцатиминутке казалось на паркете была только одна команда. Рывок 15:0 за первые 4 минуты и разница 27 очков, не оставил «Динамо» никаких шансов на «камбэк». Тотальное доминирование баскетбольного клуба «Уралмаш» и вторая уверенная победа осталась над динамовцами 81:51 (19:15, 13:12, 22:15, 27:9).

Самым результативным игроком в составе БК «Уралмаш» стал Максим Досманов набравший 19 очков.

Сумеет ли «Уралмаш» продолжить свою беспроигрышную серию станет ясно 6 и 7 февраля в Барнауле, где екатеринбуржцы встретятся с местной командой Алтай Баскет.