БК «Уралмаш» одержал победу над БК «Уфимец»

В своем первом официальном матче в рамках третьего дивизиона Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд (Суперлига-3) Баскетбольный клуб «Уралмаш» одержал тяжелую победу  «Уфимцем», который также дебютировал в третьем дивизионе. Встреча закончилась со счетом 80:75.

«Уралмашевцы» с первых секунд захватили инициативу и уверенно вели в счете вплоть три периода. Перед завершающим игровым отрезком на табло горело 60:45. Видимо преимущество в пятнадцать очков сыграло с «Уралмашем» злую шутку, екатеринбургские  баскетболисты расслабились. А уфимцы напротив, ринулись в бой и, забросив 24 очка за четверть, сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм — 69:69.

aueh4powgaq

Такой поворот «встряхнул» баскетболистов «Уралмаша», команде удалось собраться и довести игру до победного конца — 80:75.

Самым результативным игроком «Уралмаша» стал Алексей Макаров набравший 20 очков, Андрей Малышев отметился 18 очками.

Отличное начало сезона для Баскетбольного клуба «Уралмаш»!

Вторая игра «Уралмаша» против «Уфимца» пройдет 12 октября в 19:00 в ДИВСе.