Сборная России обыграла команду Северной Америки в матче Кубка мира

Хоккеисты сборной России одержали первую победу на групповом этапе Кубка мира, обыграв команду молодых звезд Северной Америки.

Встреча, прошедшая на льду «Эйр Канада-центр» в Торонто, завершилась со счетом 4:3 в пользу россиян.

1477374422

Форвард сборной России по хоккею Евгений Кузнецов, закинувший шайбу в ворота противника на 34-ой минуте, подчеркнул, что за команду молодых звезд Северной Америки на Кубке мира играют сильные хоккеисты.

Сборная России в ночь на вторник провела матч Кубка мира против команды молодых звезд Северной Америки. Североамериканцы вели 1:0 после первого периода, но во втором игровом отрезке россияне забросили четыре шайбы.

«Мы просто стали больше бросать, поэтому и смогли забить сразу четыре шайбы за период. Больше бросков – больше шансов забить, все ведь просто. Мы отправили детей спать без сладкого? Нет, за североамериканцев играют вовсе не дети – они отличные, сильные хоккеисты», – сказал Кузнецов журналистам.

Заключительный матч группового этапа сборная России проведет 22 сентября против команды Финляндии. Североамериканцы днем ранее встретятся со сборной Швеции.