«Автомобилист» начал сезон с победы

Екатеринбургский «Автомобилист» начал сезон 2016/17 с победы над «Сибирью». Встреча закончилась со счетом 3:5.

Матч еще не успел начаться, а Александр Торченюк уже вывел «Авто» вперед, сибиряки смогли сравнять счет лишь на семнадцатой минуте встречи. Однако меньше минуты понадобилось всё тому же Торченюку, чтобы оформить дубль и вновь вывести свою команду вперед.

Во втором периоде центральный нападающий «Автомобилиста» Петр Коукал увеличил разрыв, а бывший игрок «Сибири» Дмитрий Моня довел счет казалось бы до разгромного — 1:4.

Но сибиряки  и не думали сдаваться, показали свой характер и на экваторе третьего периода, благодаря точному броску Артёма Ворошило, сумели отквитать одну шайбу. А за три минуты до финального свистка Евгений Артюхин и вовсе сократил преимущество до минимума.

Голкипер «Сибири» покатил на лавку, а полевые игроки бросили все силы на штурм владений Игоря Устинского, но новичок «Авто» Ян Бухтеле броском в пустые ворота поставил точку в этом матче. Итог 3:5.

Следующий матч «Автомобилист» проведет с омским «Авангардом» 25 августа в 18:00 по Уральскому времени.