Еще один свердловчанин стал призером Олимпийских игр в Рио

Свердловчанин Владимир Масленников стал бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

Первое место занял итальянец Никколо Камприани, серебро завоевал Сергей Кулиш с Украины.

Александр Масленников родился 17 августа 1994 года. Мастер спорта международного класса. Победитель Первенства мира, серебряный призер чемпионата Европы по пулевой стрельбе.

Медаль Масленникова стала шестой в копилке сборной России и второй на счету спортсменов из Свердловской области на Играх в Рио.

Днем ранее лучница Ксения Петрова открыла счет медалям, завоеванным уральцами на Олимпиаде в Рио.

Команда российских лучниц в составе Туяны Дашидоржиевой, Ксении Перовой стала обладателем серебряных наград.

Интересно, что оба свердловских медалиста — жители небольшого закрытого городка Лесной к северу от Екатеринбурга.