«Нью-Джерси Девилз» обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс» в принципиальном противостоянии NHL

«Нью-Джерси Девилз» обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс» в принципиальном противостоянии. Встреча закончилась со счетом 5:2 (1:2,2:0,2:0).

Российский форвард «Нью-Джерси Девилз» Сергей Калинин оформил так называемый «хет-трик Горди Хоу» — забросил шайбу, отдал результативную передачу и поучаствовал в драке.

«Рейнджерс» сопротивлялись только первый период встречи. На шайбу Тайлера Кеннеди (Tyler Kennedy), «копы» ответили точными попаданиями Кевина Хэйеса (Kevin Hayes) и Доминик Мур (Dominic Moore).

Начиная со второй двадцатиминутки на льду доминировали «Девилз». Сперва Кайл Пальмери (Kyle Palmieri) сравнял счет, а под занавес периода Ли Стемпняк (Lee Stempniak) и вовсе вывел «чертей» вперед. Концовка периода порадовала болельщиков дракой Калинина с Джеем Ти Миллером.

«Я всегда мечтал сделать «хет-трик Горди Хоу». Теперь моя мечта осуществилась. Это был мой первый бой в НХЛ. Конечно, я получил удовольствие. Получилось неплохо», — цитирует игрока официальный сайт НХЛ.

511899440_slide

В заключительном периоде за спиной Хенрика Лундквиста побывало еще две шайбы — свою шестую шайбу в сезоне забросил Сергей Калинин. Точку в матче поставил Адам Ларссон (Adam Larsson). Итог 5:2. И надежды на плей-офф сохраняются!